Лента новостей
Общество16 декабря 2008, 08:41

Звезда ветерана спецназа

Недавно в Москве в клубе им. Ф.Э. Дзержинского состоялась презентация книги группы специального назначения КГБ СССР "Вымпел", которая рассказывает об истории создания и становления легендарного подразделения с 1981 по 2008 год.
Присутствовало более 600 гостей и ветеранов группы "Вымпел", состав участников был чрезвычайно широк и включал как членов Госаппарата РФ, так и представителей культурных, научных и творческих кругов. Также присутствовали ветераны и действующие сотрудники силовых структур Российской Федерации.
После открытия праздничного вечера представителями фонда "Вымпел-Гарант" прошла церемония награждения ветеранов и действующих сотрудников, а также гостей, активно участвующих в жизни фонда.
Среди награждённых - настоятель Покровского храма с. Гавриловки Мичуринского района, войсковой священник Дмитрий Быков. На протяжении нескольких лет батюшка духовно окормляет фонд ветеранов. За активную работу в общественных и государственных организациях, направленную на улучшение защищённости ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб, войсковой священник награждён серебряным орденом II степени "Звезда Ветерана Спецназа".




Автор:Import Tambov