Спорт28 ноября 2017, 10:24

Золото и серебро мичуринских теннисистов

В Тамбове проведён открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта.

Первенство в различных возрастных категориях оспаривали более 50 любителей этого вида спорта из городов и районов региона. От Мичуринска в турнире участвовали шесть человек. Наибольшего успеха добился работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта Олег Шишков. Он завоевал золото среди претендентов в возрасте 50-59 лет. В группе спортсменов старше 60 лет второе место занял руководитель ООО «Гигиена» Виктор Тихонов. Он проиграл только сильному сопернику из Тамбова Сергею Тукан. Самый сильный состав участников подобрался в возрастной категории 40-49 лет. Это обстоятельство не позволило выйти в финал одному из сильнейших теннисистов Мичуринска тренеру-преподавателю отделения настольного тенниса ДЮСШ Леониду Рыжкову. Зрелую игру продемонстрировали другие мичуринские спортсмены: предприниматель Виктор Калякин, ветераны труда Вячеслав Кашковский и Виктор Завьялов.