Лента новостей
Общество17 ноября 2015, 15:56

Знатоки сразились за выход в финал

Клуб «ПодОктябрём» провёл очередное заседание с участием мичуринских интеллектуалов.

Знатоки сразились за выход в финал
Встреча за круглым столом, как и месяц назад, собрала две шестёрки игроков. Первыми вступили в противоборство со зрителями новички во главе с Евгением Трошевым: Марина Кондратьева, Наталья Акулина, Николай Ефимкин, Глеб Рыбальченко, Владимир Фролов. Как это часто бывает, дебютантам поначалу везло. Но, начиная с четвёртого раунда, стрелка барабана один за другим выбрала самые сложные секторы - суперблиц и блиц, которые оказались умникам не по зубам. После небольшого провала фортуна вновь повернулась лицом к знатокам. В итоге интеллектуалы одержали победу над зрителями с минимальным перевесом в одно очко.
Команду Евгения Трошева сменила шестёрка Сергея Караваева в составе Ксении Баженовой, Ирины Роткиной, Сергея Поветьева, Артура Жёлтикова, Михаила Цуканова. Несколько её участников уже имеют за плечами опыт интеллектуального соперничества. И вновь сложилась похожая ситуация: дойдя до счёта 4:0, игроки начали уступать зрителям. Эрудиция знатоков подкачала при ответе на вопросы из области азартных игр, голливудского кино, политической истории XX века. Окончательный счёт игры составил всё те же 6:5.
Сложилась интересная ситуация, при которой обе команды по сумме набранных очков прошли в финал осенней серии. Но по правилам игры победитель должен быть только один. Чтобы определиться с расстановкой мест, организаторы провели два дополнительных раунда, в которых команды противостояли друг другу. Удача улыбнулась более опытным участникам. Приз лучшему игроку - хрустальная сова - в этот вечер безоговорочно достался Артуру Жёлтикову.
11 декабря команда Сергея Караваева оспорит лидерство с победителями октябрьской игры - командой «Микс» во главе с Валерием Аршанским. Между тем защитник интересов зрителей Михаил Малахов обмолвился, что собрал ещё одну шестёрку игроков от кинотеатра «Октябрь», а это значит, что в новом году в мичуринском элитарном интеллектуальном клубе появятся новые лица.

Автор:Ирина Адам. Фото Владимира Малахова