Лента новостей
Общество28 января 2015, 11:41

Знать свои права

28 января 2015 в общественной приёмной губернатора О.И. Бетина в Мичуринске приём вёл уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В. Репин.

Знать свои права

Видимо, в целом мичуринцы и жители района представляют, в каких инстанциях отстаивать свои права, потому обращений было немного.

С неожиданной проблемой столкнулась переехавшая в Мичуринск в прошлом году жительница Казахстана. В миграционной службе ей обещали, что оформление российского гражданства не займёт много времени. Однако процедура получения гражданства затянулась. Пожилая женщина живёт у дочери, пенсию не получает в виду отсутствия вида на жительство. Владимир Васильевич связался с начальником управления федеральной миграционной службы Тамбовской области и пообещал сделать письменный запрос должностным лицам, чтобы ускорить оформление необходимых документов.

Сразу с несколькими вопросами пришёл житель села Кочетовка. Пожилого человека волнует состояние родного села в целом и почтового отделения в частности. Кроме того, уже долгое время он пытается добиться выделения земельного участка, чтобы завести подсобное хозяйство. Заместитель главы администрации Мичуринского района В.В. Архипов пояснил, что планы обустройства почтового отделения на новом месте есть, но проблема требует детальной проработки. Что же касается земельного участка, то этот вопрос нужно решать в сельском Совете.


Автор:Елена Потапова