Лента новостей
Общество24 ноября 2016, 08:48

Журналисты Издательского дома «Мичуринск» принимают участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

В эти дни в Санкт-Петербурге, в Эрмитаже проходит ХI Международный медиа-форум молодых журналистов Европы и Азии «Диалог культур», в котором принимают участие представители 22 стран и 45 регионов России.

Журналисты Издательского дома «Мичуринск» принимают участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

В культурную столицу России съехались более 250 представителей журналистского сообщества и студентов, осваивающих эту профессию. В их числе - сотрудники Издательского дома «Мичуринск» фотокорреспондент газеты «Притамбовье» Павел Васильев, редактор отдела газеты «Город на Цне» Валентина Сергованцева, корреспондент газеты «Мичуринская правда» Елена Потапова.
Цель проводимого форума - обмен опытом и открытый диалог между журналистами разных стран, которому подчас мешают национальные, религиозные и иные барьеры. В программе форума - заседания, просмотры документальных фильмов, открытие фотовыставки «Я здесь живу», на которой, кстати, представлены фотоработы Павла Васильева, а также снимки, сделанные в Сирии, отражающие правду о том, что же на самом деле происходит в этой стране. Кроме того, в рамках форума проходят презентации печатных и интернет-изданий, мультимедийных проектов, видеоконференции.

Автор:Елена Потапова