Лента новостей
Общество17 ноября 2015, 12:50

Журналистам показали новый загс

Сегодня наконец-то состоялась давно обещанная журналистам экскурсия по новому Дому муниципальных услуг, которую провела заместитель начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации города Т.А. Давыдова.

Журналистам показали новый загс
Представители городской администрации не раз подчёркивали, что отдельные особенности здания было трудно адаптировать к его новому статусу. Некоторые из них сразу же обратили на себя внимание. Лестница, ведущая из холла на второй этаж, не так широка, как хотелось бы, и расположена сбоку. Зато впечатляет большой зал торжеств: высокие красивые двери со свадебной символикой открывают взгляду просторное и очень светлое помещение с огромными окнами. Потолок выполнен в голубых и белых тонах, имитирующих небо с парящими на его фоне двумя белоснежными голубками. Главный недостаток зала - всё те же красивые, но не оборудованные фрамугами окна. Система кондиционирования пока отсутствует, так что приток свежего воздуха в помещение возможен только через дверной проём.
Малый зал торжеств соответствует своему названию. Он действительно весьма небольшой, особенно для людей с ограниченными возможностями. В отличие от большого зала здесь свадебную церемонию можно провести в любой день недели. На первом и втором этажах расположено много кабинетов для служащих и приёма посетителей. Большую их часть займёт городской отдел загс, но, видимо, останется место и для других служб.
Вид из окон пока не радует привлекательным пейзажем, но, думается, он улучшится летом, когда прилегающую территорию украсят клумбы и зелёные насаждения.
Многих горожан, высказавших самые неоднозначные, подчас критичные, оценки относительно внешней облицовки здания, наверняка интересует цветовое решение залов и кабинетов. Отметим, что оно выдержано в неброских пастельных тонах. Внутренняя отделка полностью завершена, не хватает лишь предметов интерьера, создающих уют и индивидуальность и завершающих внешний облик помещений.

Автор:Елена Потапова. Фото автора и Вадима Измайлова