Лента новостей
Происшествие29 сентября 2018, 14:47

Житель Мичуринска обвиняется в кражах на железной дороге

За ряд покушений на кражи на железной дороги, а также за незаконное хранение наркотических средств на скамью подсудимых отправится 39-летний житель города Мичуринска

Житель Мичуринска обвиняется в кражах на железной дороге
Как сообщает старший дознаватель отделения дознания линейного отдела МВД России на станции Мичуринск майор полиции Екатерина Попова, летом этого года 39-летний житель Мичуринска тайно похитил с неохраняемой территории железнодорожного парка станции Кочетовка Юго-Восточной железной дороги два авторегулятора, попытался скрыться с похищенным, но был задержан. Аналогичное преступление им было совершено на станции Никифоровка ( с помощью гаечного ключа он похитил с вагона магистральную часть воздухораспределителя тормозной системы).

Подозреваемый был задержан сотрудниками транспортной полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск, при досмотре у него обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы изъятым оказалось наркотические средство массой 32 грамма. По данным фактам отделением дознания ЛО МВД России на станции Мичуринск были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем были соединены в одно производство.

В ходе расследования уголовного дела 39-летний житель Мичуринска дал признательные показания, пояснив, что железнодорожные детали он похищал для личных целей, а изъятое наркотическое вещество он собирал и хранил для личного потребления. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд с обвинительным актом.

Автор:По материалам линейного отдела