Лента новостей
Общество1 июня 2016, 09:01

Здравствуй, лето!

Сегодня в России отмечается День защиты детей. Праздничные мероприятия пройдут в детских садах, в Парке культуры и отдыха, на площадке перед Домом молодёжи «Космос».

В Парке культуры и отдыха пройдёт развлекательная программа "Путешествие на корабле счастливого детства", на площади Ленина можно будет посмотреть концерт, подготовленный учениками детской хореографической школы и воспитанниками ансамбля классического танца "Росинка".
Открытие лагерей дневного пребывания состоится на площадке перед Домом молодёжи "Космос". Ребята станут участниками игровой развлекательной программы "Здравствуй, лето".
Некоторые мероприятия, посвящённые этой дате, уже состоялись, например, прошедший в Заворонежском детском доме праздник под названием «Должны смеяться дети», который организовали и провели директор Елена Духанина, педагог-организатор Татьяна Кольцова, воспитатели Жанна Шиповская и другие сотрудники.
Ребят поздравил руководитель Мичуринского межрайонного следственного отдела Николай Татаринчик. Он отдельно поблагодарил ребят, участвовавших в конкурсе «Эхо войны», подарил воспитанникам наборы, которые пригодятся на занятиях спортом, и камеру.
На протяжении всего праздника детей развлекали аниматоры из Тамбова, им дарили подарки от спонсоров и друзей детского дома - сладости и фрукты, желали хорошего летнего отдыха в загородных лагерях. А тем, кто в этом году оканчивает школу и поступает в учебные учреждения высшего и среднего профессионального образования, - сделать верный выбор и найти свой путь в жизни.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.