Лента новостей
Здравоохранение23 марта 2015, 13:19

Здание научно-исследовательского института генетики и селекции станет поликлиникой

На первом этаже приступит к работе регистратура.

Здание научно-исследовательского института генетики и селекции станет поликлиникой

Произойдёт эта метаморфоза всего на один день. 28 марта, начиная с 8 часов утра во ВНИИГиСПР всех жителей микрорайона ЦГЛ и учхоза «Роща» приглашают проверить своё здоровье медработники городской больницы им. С.С. Брюхоненко.

В одном из кабинетов откроется лаборатория. У пациентов будет производиться забор крови из пальца и вены. Работу сердца проверят на аппарате ЭКГ. В одном из кабинетов запланирована смотровая. Контроль над женским здоровьем проведут две акушерки.
С пациентами проведут содержательные беседы и дадут полезные советы сотрудники центра здоровья.

На втором этаже жителей ЦГЛ и «Рощи» проконсультируют хирург и хирург-уролог, три терапевта, окулист, отоларинголог, невролог. Там же можно будет сделать УЗИ брюшной полости.

По мнению главного врача городской больницы им. С.С. Брюхоненко Владимира Кулешова, население нашего города недостаточно серьёзно относится к своему здоровью. Люди, даже почувствовав, что их организм даёт сбой, не спешат на приём к врачу. Последствием такой беспечности становятся упущенные возможности и затяжное лечение застарелых недугов. Особенно редко посещают поликлиники жители отдалённых микрорайонов города. Поэтому в Мичуринске и было принято решение организовать мобильные бригады врачей и медицинских сестёр, которые в специально отведённые для этого дни станут проводить осмотры пациентов в непосредственной близости от места их жительства.

В планах у медработников посетить и другие отдалённые микрорайоны: Донское, Рабочий посёлок, Кочетовку, а также учхоз «Комсомолец».

Автор:Юлия Голышкина. Фото Владимира Гузя.