Лента новостей
Спорт27 марта 2017, 09:37

Завоевали путёвки на первенство ЦФО

Прошедшее в Котовске первенство области по дзюдо собрало более 180 юных спортсменов 2005-2006 годов рождения из Моршанска, Тамбова, Староюрьева, Сосновки, Мичуринска.

Завоевали путёвки на первенство ЦФО
Такой интерес к соревнованиям обусловлен тем, что по их итогам формировалась сборная команда Тамбовской области, которой предстоит принять участие в первенстве Центрального федерального округа, которое будет проводиться в Мичуринске на ледовой арене «Темп» в первых числах апреля.
Успешно выступили на татами в Котовске мичуринские дзюдоисты воспитанники отделения борьбы структурного подразделения ДЮСШ «Темп» (руководитель А.В. Барабаш, тренеры-преподаватели С.В. Рязанов и Ю.О. Попова). Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Постов (школа № 15) - 42 кг и Феодосия Кузьмина (Стаевская школа) - 46 кг. Серебро завоевали ученики школы № 15 Андрей Добрынин - 38 кг и Константин Тяпкин - 46 кг. Третьим призёром стал Михаил Новопавловский (школа № 15) - 50 кг. Все эти дзюдоисты включены в состав сборной команды Тамбовской области. Они награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Константин Владимиров