Лента новостей
Общество8 октября 2016, 15:41

Завод «Милорем» широко отметил 150-летний юбилей

В день рождения подвели итоги и наметили шаги для движения вперёд.

Завод «Милорем» широко отметил 150-летний юбилей
Выросший из железнодорожных ремонтных мастерских XIX века крупный производственный центр региона сегодня выполняет полный цикл производственных работ по ремонту и модернизации тепловозов нескольких серий. Несмотря на существующие проблемы, завод живёт и строит планы на будущее.
Программа праздника началась с рабочего совещания по вопросу перспективных направлений развития предприятия. В нём приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владислав Юрьев, начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Наталия Макаревич, руководитель Юго-Восточной дирекции тяги ОАО «РЖД» Андрей Чистяков, гендиректор управляющей компании «ТрансСервисГрупп» Александр Агафонов, глава города Мичуринска Александр Кузнецов, генеральный директор АО «МЛРЗ «Милорем» Алексей Коршиков и другие ответственные лица. Губернатор обрадовал заводчан известием о выделении дополнительного заказа по ремонту подвижного состава на IV квартал 2016 года и заверил, что предприятие может рассчитывать на получение господдержки и компенсировать часть средств, затраченных на обновление производственных мощностей.
Почётные гости прошли с экскурсией по цехам завода, после чего торжества продолжились в Мичуринском драматическом театре. Зал заполнили передовики производства, лучшие сотрудники всех подразделений предприятия-юбиляра, ветераны труда. На сцене звучали слова поздравлений от коллег, партнёров, друзей, вручались подарки, сменяли друг друга концертные номера. Выступающие отмечали большие достижения мичуринских машиностроителей и желали им дальнейших успехов. В ответном слове Алексей Коршиков пообещал двигаться к новым горизонтам и укреплять сотрудничество с заказчиками. Встреча завершилась исполнением гимна завода.

Подробно о событии читайте в одном из ближайших номеров "Мичуринской правды".

Автор:Ирина Адам. Фото автора