Лента новостей
Политика14 декабря 2017, 16:32

Завершилась пресс-конференция Президента РФ

В столичном Центре международной торговли завершилась 13-я по счёту Большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина.

За три часа сорок пять минут журналистам удалось задать главе государства более 50 вопросов, касавшихся самых разных сфер внутрироссийской и международной проблематики. Среди них здравоохранение и ЖКХ, возможное повышение пенсионного возраста россиян и поддержка малого и среднего бизнеса, проблемы экологии и малых городов, исполнение майских указов и многое-многое другое.

Отдельной новостью стало заявление Владимира Путина о том, что участвовать в предстоящих президентских выборах он будет в качестве самовыдвиженца. Также главой государства были намечены пути предстоящего стратегического движения страны. Это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, повышение производительности труда, а также доходов граждан.

- Мы собрались здесь, чтобы поговорить без лакировки о насущных проблемах», - отметил Президент, обращаясь к собравшимся в зале журналистам. Судя по всему, именно такой заинтересованный разговор и состоялся. Подробный отчёт о событии читайте в одном из ближайших номеров «МП».

Автор:Михаил Белых.