Лента новостей
Политика26 июля 2018, 20:00

Заседание городского Совета депутатов

26 июля состоялось заседание Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области пятого созыва. В повестке дня было десять вопросов.

Заседание городского Совета депутатов
Первый из них - отчет ОМВД России по городу Мичуринску о результатах деятельности за первое полугодие. Об итогах шести месяцев службы отдела полиции доложил временно исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел Александр Давоян.

Оперативно-служебная деятельность ОМВД в истекшем периоде строилась на фоне сохранения среднего уровня преступности, остающегося, в целом, неизменным в течение 5 последних лет. Благодаря снижению количества приостановленных производством уголовных дел на 26% общий уровень обеспечения принципа неотвратимости наказания достиг 78,4% (среднеобластной — 76,8%).

Продолжает оставаться острой проблема мошеннических действий, совершаемых как дистанционно, так и контактными способами. За 6 месяцев их количество увеличилось до 59 фактов.

За прошедшее полугодие отмечено в целом удовлетворительное проведение работы по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Оставалась стабильной и обстановка на дорогах.

По итогам работы за 6 месяцев снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Депутаты городского Совета обратили внимание на то, что в нашем городе нередки случаи разрушения остановочных павильонов и арт-объектов, воровство высаженных цветов и деревьев. По информации представителей полиции, работа в этом направлении ведется в постоянном режиме. За первое полугодие 2018 года по факту вандализма возбуждено 8 уголовных дел. 1 раскрыто, 1 приостановлено, 6 находится в производстве.

Обсудили депутаты и вопрос о внесении изменений в Устав города, а также в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки таких субъектов, утвержденного решением Мичуринского городского Совета депутатов от 16 июня 2010 года. Не остались без внимания и вопросы, касающиеся внесения изменений в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности города на 2018 год и Положение «О составе, порядке подготовки генплана города Мичуринска, порядке внесения изменений в генплан города, составе, порядке подготовки планов реализации генплана города Мичуринска».

Отдельным пунктом в работе депутатов стало обсуждение принятия в муниципальную собственность города имущества, находящегося в собственности ОАО «РЖД» и внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа. Обсудили народные избранники и внесение изменений в решение депутатов от 1 июня 2016 года «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы процентов от кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».

Автор:Вадим Гранитов