Лента новостей
Общество17 декабря 2018, 16:51

Задача - повысить качество пассажирских перевозок

Глава города Максим Харников провел рабочее совещание по вопросам улучшения качества оказываемых транспортных услуг и, в частности, организации процедуры определения перевозчиков по восьми городским маршрутам. В совещании приняли участие заместители главы администрации города, представители управления автомобильных дорог и транспорта администрации области, руководство управления пассажирскими перевозками города Мичуринска.

Задача - повысить качество пассажирских перевозок
Реформирование системы пассажироперевозок в наукограде продолжается. С целью выведения работы городского транспорта на современный, более качественный уровень планируется провести целый ряд мероприятий. Одним из преобразований станет поэтапная замена транспорта старого образца малой вместимости на автобусы нового поколения.

- Повышаются как законодательные требования, так и требования со стороны населения. Город должен соответствовать им. Необходимо навести порядок в отрасли, прийти к тому, чтобы все маршруты обслуживались качественно и строго по графику, - подчеркнул Максим Харников.

Глава города потребовал ужесточить требования к перевозчикам-участникам конкурсных процедур. По мнению руководства, важно в качестве условий обозначить конкретные показатели по количеству транспорта на определенном маршруте, степень новизны автобусов, наличия системы безопасности, возможности обеспечения удобств для маломобильных групп населения. Дополнительным условием станет определение места стоянки автобусов в нерабочее время с целью своевременной проверки технического и санитарного состояния общественного транспорта.

Помимо этого поставлена задача по приведению в соответствие нормативной базы и переходу на автоматизированную систему учета и оплаты проезда.

Что касается пересечения на территории наукограда городских и межмуниципальных маршрутов, то урегулирование данного вопроса во избежание ущемления интересов граждан будет происходить совместно с районной администрацией. В ближайшее время стороны проведут рабочую встречу.

Автор:По материалам пресс-службы администрации города