Лента новостей
Общество4 июня 2015, 10:17

Юным мичуринцам предлагают поработать

В свободное от учебы время и во время каникул подростки могут заработать. Для этого нужно обратиться в молодёжную биржу труда, организованную на базе Центра занятости населения по г. Мичуринску и Мичуринскому району.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети - сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, подростки из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.
Обязательными документами для трудоустройства являются: паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, согласие одного из родителей и органа опеки и попечительства для 14-летних граждан в письменной форме, справка от врача о состоянии здоровья и сберегательная книжка или карточка сбербанка.
Подросткам поручаются очистка прилегающей территории, уборка мусора, благоустройство и уход за памятниками воинам. Доход подростка складывается из заработной платы, полученной от работодателя и материальной поддержки Центра занятости населения по г. Мичуринску и Мичуринскому району.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.