Лента новостей
Общество23 июня 2016, 11:31

Юные туристы жили в палаточном городке

Незабываемые впечатления подарило ребятам, посещающим станцию юных туристов, наступившее лето. Во второй половине июня они уехали на живописный берег реки Лесной Воронеж.

Юные туристы жили в палаточном городке
Здесь, на базе загородного лагеря «Круглинские рассветы» был разбит палаточный городок, в котором отдыхали, оздоровлялись и весело проводили время дети со станции юных туристов и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. На несколько дней добрыми соседями детворы стали чистый лесной воздух, живописные пейзажи, запах полевых цветов, ягоды, лечебные травы.
Полноценный досуг ребятам обеспечили начальник непередвижного туристского лагеря В.В. Гридчин и опытные педагоги дополнительного образования О.Г. Буриева, М.Э. Романова, Т.Г. Самотаева, И.В. Кобзев.
Мальчишки и девчонки принимали активное участие в соревнованиях и походах по окрестностям, учились ориентироваться на местности, упражнялись в технике пешеходного туризма, в мастер-классах на байдарках, веселились в День Нептуна, демонстрировали свои таланты в художественной самодеятельности.
Неповторимый колорит летнему отдыху и яркие впечатления подарила ребятам атмосфера туристического палаточного лагеря. Дети замечательно отдохнули, приобщились к здоровому и активному образу жизни, поучились бережному отношению к природе и получили много радостных эмоций.

Автор:МП