Лента новостей
Общество26 июня 2017, 13:46

Юные мичуринские туристы отдохнули в «Круглинских рассветах»

Лето выдалось капризным и переменчивым, однако педагоги Станции юных туристов используют все возможности, чтобы сделать отдых детей полезным для здоровья, интересным и разнообразным.

Юные мичуринские туристы отдохнули в «Круглинских рассветах»
В июне на базе детского оздоровительного лагеря «Круглинские рассветы» для ребят был открыт непередвижной туристский лагерь. Группу участников смены сформировали на базе детских объединений Станции юных туристов под руководством начальника лагеря О.Г. Буриевой и педагогов станции М.Э. Романовой, К.А. Графова, И.В. Кобзева, А.В. Фирсова, С.А. Караваева, Т.Г. Самотаевой.
Дети и их наставники тщательно готовились к туристкой смене – были проведены учебно-тренировочные походы, практические занятия по туристской технике, туристскому быту, ориентированию на местности, отрабатывались навыки сборки и разборки байдарки и палатки, совершенствовались тактика и безопасность движения в походе.
Программа лагеря была насыщенной и разнообразной. Для ребят организовывались соревнования, где участники смены отрабатывали знания, умения и навыки, полученные на занятиях в объединениях. Кроме того, юные туристы принимали активное участие в оздоровительно-развлекательных мероприятиях лагеря, а также в акции «Чистый берег».

Автор:Подготовила Анна Павлова.