Лента новостей
Культура14 июня 2017, 23:21

Юные мичуринцы нарисовали безопасный труд и победили

Подведены итоги областного конкурса детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан».

Юные мичуринцы нарисовали безопасный труд и победили
В номинации «Мама, папа, я и охрана труда» среди ребят от 11 до 15 лет отличились воспитанницы детской художественной школы имени А.М. Герасимова: первое место у Анны Выдриной и второе - у Марии Байбаковой. В возрастной категории от семи до десяти лет второе место завоевала ученица гимназии Ульяна Филиппова.

В номинации «Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда» (возрастная категория от семи до десяти лет) второе место заняла ученица школы № 15 Софья Хворова. Среди конкурсантов от 11 до 15 лет третье место заняла представительница школы № 15 Евгения Киселёва.

Конкурс ежегодно проводит управление труда и занятости населения области для формирования у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и приобщения ребят к идеям соблюдения охраны труда на любом рабочем месте независимо от профессии и должности. На этот раз в творческом состязании приняли участие более 4,5 тысячи ребят от трёх до 15 лет из 232-х образовательных учреждений Тамбовщины. Организаторы отмечают, что больше всего работ было направлено из образовательных организаций Кирсановского, Мучкапского, Первомайского, Рассказовского, Тамбовского, Токарёвского, Уваровского районов, а также из городов Тамбова, Рассказово, Котовска, Мичуринска, Моршанска.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова