Лента новостей
Общество14 июля 2014, 15:06

Юбилейный "Селигер"

Юбилейный "Селигер"
Вчера стартовал юбилейный форум «Селигер», который проходит в 10-й раз на одноименном озере в Тверской области. Главная молодежная площадка страны примет 4 заезда: «Форум молодежных проектов-1», «Форум молодежных проектов-2», «Форум “Россия в центре”» и «Гражданский форум». В их рамках пройдет работа по 25 сменам, 8 из которых будут организованы впервые.
Сквозная тема юбилейного «Селигера» – культура и русский язык. Тамбовскую область в Твери будут представлять студенты Мичуринского аграрного университета и Тамбовского государственного университета. Мичуринские студенты примут участие в смене под названием «Технология добра», которая пройдёт во время первого заезда участников. Их проект «Исторический марафон» посвящён прошлому нашей страны. Его авторы уверены: детальное изучение страниц истории должно стать неотъемлемой и весомой частью патриотического воспитания молодёжи и особенно школьников.
Работа секций первого заезда продлится по 20 июля. Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию. Напомним, что в прошлом году наши студенты представляли на «Селигере» проект «Школа общественного деятеля», который был признан одним из лучших.
Анна Павлова. Фото Дмитрия Свиридова.

Автор:Import Tambov