Лента новостей
Общество13 марта 2015, 13:42

Юбилейные награды ветеранам

Вчера в администрации области состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг».

Юбилейные награды ветеранам
На церемонии награждения губернатор О.И. Бетин отметил, что это важное событие не только для участников Великой Отечественной войны, но для всех тамбовчан. «Значение Великой Победы нельзя переоценить, - сказал Олег Иванович. – Хотя есть те, кто пытается переписать историю, внушить иные ценности. Но мы помним, как важен для нас День Победы и как много сделали жители нашей страны для того, чтобы приблизить его».
В этот день было вручено 70 юбилейных медалей жителям городов и районов Тамбовщины. Среди награждённых – бойцы, сражавшиеся в рядах армии и на флоте, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, дети блокадного Ленинграда.
Две юбилейные медали были вручены мичуринцам. Дорогие сердцу награды из рук губернатора области получили участник Великой Отечественной А.В. Волков и жительница блокадного Ленинграда Л.Г. Рыжкова. Алексей Васильевич воевал в 21-м артиллерийском полку 101-й стрелковой дивизии. Лидия Григорьевна с родителями и братом во время войны жила в Ленинграде, покинула осаждённый город по Дороге жизни в конце 1942 года.
Принимая почетные награды, многие ветераны вспоминали военные годы, говорили о том, что день Победы для них важнейшая в жизни дата, и желали всем самого главного - здоровья и мирного неба.

Автор:Елена ПОТАПОВА. Фотографии предоставлены отделом по связям с общественностью администрации г. Мичуринска