Лента новостей
Культура9 июля 2017, 13:38

Юбилей Мичуринского парка культуры прошёл весело и с размахом

Городской парк культуры и отдыха отпраздновал 170-летие со дня открытия.

Юбилей Мичуринского парка культуры прошёл весело и с размахом
Программа дня была насыщена и разнообразна.Тон празднику задали руководители города, и в первую очередь глава Мичуринска Александр Кузнецов: они прошли с экскурсией по парку (её проводил директор ПКиО Александр Шишкин), отчеканили сувенирные монеты на импровизированном монетном дворе, посидели на гигантской скамье больших возможностей за таким же по размеру столом, взглянули на окрестности с высоты колеса обозрения.
С первых шагов по территории парка посетителей ждали сюрпризы. Под открытым небом развернулись выставки живописных произведений воспитанников детской художественной школы им. А.М. Герасимова и работ местных фотографов, на центральной аллее гостей встречали ростовые куклы-звери и «гулливеры» на ходулях, раздающие флажки-флаэры и воздушные шары. Художник по аквагриму Наталья Кольцова превращала мордашки проходящей мимо детворы в образы зверюшек и сказочных персонажей.
В укромном уголке у начала детской зоны аттракционов ребятня училась искусству изготовления гравюры и конструированию из «космического песка». Любители сидячих спортивных игр собрались под крышей недавно открывшегося шахматного клуба "Четыре коня". Приподнятое настроение прохожим создали флешмоб от активистов детской общественной организации «Юные мичуринцы» и концерт учащихся детской музыкальной школы № 1.
Возле летней эстрады пестрела экспонатами выставка-ярмарка мичуринских мастериц. Соседство им составила экспозиция воспитанников Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина. Их стенд украсили самодельные куклы в народных костюмах, мягкие игрушки и оригинальные сувениры. Все желающие могли сфотографироваться с девушками в фольклорных костюмах и цветочными венками на головах в стилизованной фотозоне с лавочкой в ромашках. Накануне праздника в парке появилось несколько новых арт-объектов, все они пользовались популярностью у гостей горсада.
Театрализованное открытие праздника с участием артистов Мичуринского драматического театра продолжилось большим концертом творческих коллективов города, познавательным представлением весёлого дуэта компании «Сумасшедшая наука - Тамбов» и перламутровым шоу мыльных пузырей от Татьяны Цветковой. И это была лишь первая часть запланированной программы.

Автор:Ирина Адам. Фото автора