Лента новостей
Культура2 августа 2016, 16:02

Яна Тутарская победила во Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Директор Мичуринской детской хореографической школы Яна Тутарская стала победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Яна Тутарская победила во Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств»
Конкурс, а также проходящий в его рамках творческий Смотр учащихся проводится Министерством культуры России с 2012 года. Он направлен на сохранение и развитие художественного образования в стране, выявление и поддержку молодых дарований и лучших преподавателей детских школ искусств. Компетентное жюри высоко оценило результаты нашей землячки, составившей достойную конкуренцию преподавателям из крупных городов России.

Судейская коллегия оценивала мастерство в области педагогики хореографии, уровень подготовки лауреатов всероссийских и международных конкурсов, активное участие в мероприятиях всероссийского и международного уровня, внедрение инновационных педагогических технологий, авторские учебные программы, которые используются в образовательном процессе.

Помимо подачи портфолио, непременным условием конкурса было представление видеозаписи открытого урока, где было наглядно продемонстрировано профессиональное мастерство преподавателя и качество исполнительской техники учащихся класса Я.В. Тутарской.

В Смотре юных дарований конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств-2016» приняла участие ученица Я. Тутарской Алика Ермощенко. Алика - одна из звёздочек хореографической школы. Она лауреат и обладатель Гран-При всероссийских и международных конкурсов, участница разнообразных концертов, к тому же отлично учится. Всё это было отражено в её творческой биографии и видеозаписи её лучших выступлений.

Лауреаты конкурса - преподаватели - будут приглашены для торжественного вручения дипломов министром культуры РФ в Государственный академический Большой театр России. Помимо этого, победители примут участие в конференции по вопросам художественного образования.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.