Лента новостей
Культура31 марта 2018, 21:02

Высокая награда

Директор музея-усадьбы Александра Герасимова Тамара Воронова удостоена Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства.

Высокая награда

Заслуженную награду она получит в апреле в Москве в Музее русской иконы, где пройдет XIII торжественная церемония чествования лучших работников культуры страны. Столь высокой оценкой признания своих заслуг Тамара Ильинична Воронова – известный пропагандист российского искусства в нашей стране и за рубежом отмечена за вклад в развитие культуры регионов Центральной России.

В церемонии награждения номинантов планируется участие представителя Президента в ЦФО Алексея Гордеева. Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства вручается по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе ежегодно с 2004 года. За прошедшие 13 лет награда получила признание в профессиональной среде, стала авторитетной площадкой для выявления, продвижения и поддержки региональных культурных проектов, благодаря которым жизнь в регионах меняется к лучшему.

Автор:Вадим Гранитов