Лента новостей
Общество23 мая 2015, 15:03

Выпускники Мичуринска закружились на площади И.В. Мичурина в прощальном вальсе

Общегородской последний звонок прозвенел сегодня для всех выпускников наукограда.

Выпускники Мичуринска закружились на площади И.В. Мичурина в прощальном вальсе

На площади И.В. Мичурина прошла торжественная линейка, в которой приняли участие школы № 1, 2, 7, 15, 17, 18, 19, гимназия. В этот ясный солнечный день радость и волнение читались на лицах одиннадцатиклассников, их учителей, родителей. Ребята смеялись и тайком вытирали слёзы грусти, блестящие на глазах от того, что навсегда прощались со школой. Принарядившихся в школьную форму и белые банты героев праздника напутствовали первые лица города: и.о. главы администрации города С.В. Дмитриев, заместитель главы администрации города С.И. Гридчин, начальник управления народного образования С.В. Солопова. Ребят поздравили также ректор Мичуринского государственного аграрного университета В.А. Бабушкин, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, победитель городского и призёр регионального конкурса «Учитель года», учитель начальных классов школы № 19 Лилия Валерьевна Кулаева и ученик десятого класса гимназии, обладатель первого в нашем городе титула «Ученик года» Андрей Волков.

По доброй традиции пожелания в стихах адресовали выпускникам первоклассники. Танцевальную композицию на школьную тему подарили одиннадцатиклассникам воспитанники ансамбля эстрадного танца «Орион». Право дать последний звонок справедливо заслужил выпускник школы № 1, двукратный обладатель президентского гранта, победитель нескольких всероссийских олимпиад, участник телепередачи «Умники и умницы» Антон Сапронов. Вместе с ним оповещала выпускников об окончании школы первоклассница первой школы Александра Арефьева.

Вы, словно птицы из гнезда,/ Сегодня выпорхнуть готовы,/ Но мы желаем, чтобы в школу/ Порой вы прилетали снова. /Мы вам желаем в жизни взрослой /Удачу встретить на пути, /И пусть летят все ваши птицы, /И пусть сбываются мечты, - прочувственно декламировала стихотворение ведущая Ирина Викторовна Новикова. И, словно в подтверждение прочитанных строчек, в небо полетели белоснежные гелиевые голуби. Хлопок, ещё один и ещё, из пушки посыпались на девушек и юношей сверкающие конфетти. Самым запоминающимся, конечно, стал школьный вальс, в котором закружились почти 200 пар выпускников наукограда. В центре танцевали ослепительные девушки и юноши из ансамбля спортивного бального танца «Аида». На десерт был припасён вокальный номер от Дарьи Бойко (тоже выпускницы) и Лейлы Дараселии.

Городская торжественная линейка была объявлена закрытой. Но одиннадцатиклассники не спешили расходиться, ведь праздник продолжался, для них звучала радостная музыка, зовущая к веселью и танцам! Сегодня выпускники могут расслабиться и отдохнуть. Но по-настоящему вздохнуть с облегчением у них получится лишь после того, как будет пройден Единый государственный экзамен. Пожелаем ребятам ни пуха ни пера!

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.