Лента новостей
Политика10 сентября 2018, 16:15

Выбор сделан

В четырёх сельсоветах – Заворонежском, Красивском, Строказинском и Старотарбеевском избраны новые главы.

Выбор сделан
В Тамбовской области 9 сентября состоялись муниципальные выборы. Утром 10 сентября стали известны первые предварительные результаты. В выборах принимали участие 352 избирательные кампании. Голосование прошло спокойно и без нарушений.

- Самая важная задача, которая ставилась как на этих, так и на всех предыдущих выборах, это прозрачность и легитимность избирательного процесса. За ходом голосования можно было следить в режиме реального времени в социальных сетях, где жители разных территорий выкладывали десятки фотографий с избирательных участков, публиковали промежуточные данные по явке, делились своими впечатлениями, - отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

- В Мичуринском районе выборы признаны состоявшимися, - сказала председатель районной избирательно комиссии Ольга Коваленко, - на нашей территории прошли 26 избирательных кампаний: в 12 сельсоветах (кроме Кочетовского и Изосимовского) выборы глав и в 14 – выборы депутатов сельских советов. Средняя явка на выборы составила более 60 процентов – учитывая сезонную работу сельчан на своих приусадебных участках, можно с уверенностью сказать - это высокий показатель.

В четырёх сельсоветах – Заворонежском, Красивском, Строказинском и Старотарбеевском избраны новые главы. Подробнее об этом в следующем номере газеты.

Автор:Вадим Гранитов