Лента новостей
ЖКХ12 сентября 2018, 16:24

Выбираем самый благоустроенный дом

В городе продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом».

Выбираем самый благоустроенный дом
До 18 сентября все желающие смогут представить свои оригинальные идеи, воплощённые в благоустройстве придомовых территорий, подъездов или домов. В конкурсе могут участвовать неравнодушные жители, управляющие организации, ТСЖ, жилищные, жилищно-строительные кооперативы.

С каждым годом благоустроенных мест отдыха в наукограде становится всё больше. В этом не раз убеждались и корреспонденты «МП».
К примеру, в прошлом году победителем сразу в двух номинациях конкурса стал дом № 102, расположенный на Липецком шоссе. Летом придомовую территорию этого дома украшают цветы, зелёные насаждения, палисадники, керамические фигурки разных зверушек. Бабушки-активистки мастерят грибочки из тазов, тоже стараются украсить двор. В подъездах всегда чисто, детская площадка в порядке. Главное отличие этого дома от других многоквартирных собратьев в том, что его контролирует не управляющая компания, а сами жильцы.

Именно для таких неравнодушных горожан проводится конкурс по благоустройству, благодаря которому об образцовом содержании многоквартирного дома узнают не только соседи, но и все горожане.

Представить плоды своих трудов можно, подав заявку на участие в конкурсе в управление городского хозяйства администрации города по адресу: ул. Советская, 293. Награждение победителей состоится со 2 по 5 октября.

Комиссии предстоит выбрать трёх победителей в трёх номинациях. Лучшим из лучших будут вручены подарочные таблички на домовладения.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова