Лента новостей
Общество20 мая 2008, 01:00

Встреча с огнеборцами

В Мичуринском краеведческом музее состоялась встреча сотрудников первого караула Пожарной части №7 ОГПС №2 МЧС России с учащимися шестых классов гимназии.
С ребятами общались старший прапорщик В.И. Копылов и прапорщик В.В. Начинкин. От Виктора Ивановича и Владимира Владимировича школьники узнали об истории возникновения пожарной охраны города, о нелёгких буднях пожарных. Большое внимание гости уделили технике безопасности при пожаре: как предотвратить беду и как себя вести при возникновении возгорания.
Шестиклассники узнали, что весна - самое опасное время года. Жители города выезжают отдыхать на природу. Они разжигают костры, которые зачастую приводят к возникновению пожара, а также жгут прошлогоднюю листву, тем самым провоцируя возгорания. Прапорщик В.В. Начинкин продемонстрировал ребятам противопожарное обмундирование.
Во время общения с огнеборцами учащиеся гимназии были очень активны. Ребята задавали гостям много вопросов, в том числе и о возможности пожара в учреждениях образования. Можно смело сказать, что встреча школьников и работников пожарной охраны была интересной и познавательной.

Автор:Import Tambov