Лента новостей
Общество6 июня 2014, 11:26

Встречаем День России

Встречаем День России
Целый калейдоскоп мероприятий запланирован в нашем городе на 12 июня. День России мичуринцы встретят большим автопробегом. Начнут движение автомобилисты в 9.30 из села Заворонежское. Планируется, что они проедут по улицам Интернациональной, Лаврова, Липецкому шоссе, Красной и Советской (до средней школы №1). В 10.00 у этого учебного заведения состоится торжественное открытие праздничной программы «День России в городе Мичуринске-наукограде Российской Федерации». В 10.30 у Дома молодёжи «Космос» начнётся концертно-игровая программа «Мы дети России». В это же время в сквере по улице Филиппова поклонников авторских песен соберут лирически настроенные местные барды.
Ещё одно событие этого насыщенного часа – турнир по пляжному волейболу. Его начало – также в 10.30 в прибрежной зоне.
В 11.00 на площади В.И. Ленина юные горожане смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. А в Кочетовке-5 на площадке у здания Детской школы искусств в это же время начнётся посвящённая главному празднику страны развлекательная программа. В центре города, на площади И.В. Мичурина тоже в 11 часов стартует спортивно-развлекательная программа «Вперёд, Россия». Ещё одно намеченное в том же месте и в тот же час событие – молодёжная акция «Подари каждому ребёнку свой дом».
Приятно разнообразит выходной день жителей северо-западного микрорайона города концертная программа, которая начнётся в 12.00 в сквере у Дома культуры «Авангард». На полдень намечено развлекательное мероприятие и в парке культуры и отдыха.
Привлекательным событием для интеллектуалов обещает стать запланированный на площадке у Дома молодёжи «Космос» турнир по шахматам.
В 18.00 в парке культуры и отдыха даст концерт Мичуринский духовой оркестр.
Завершит череду праздничных событий матч ветеранов футбола («Прогресс» – «Милорем»), который начнётся в 18.30 на стадионе «Олимп».

Подготовила Юлия Варсонофьева.

Фото Вадима Измайлова.

Автор:Import Tambov