Лента новостей
Общество5 февраля 2019, 16:24

Встреча с ветеранами и портфолио в подарок

В Литературно-музыкальном музее состоялась литературная встреча «По страницам Афганской войны».

Встреча с ветеранами и портфолио в подарок
В этот день в стенах дома Голицыных звучали трогающие душу стихотворения в исполнении учеников городских школ. В этих строках, дополненных кадрами видеохроники, отразились гордость за мужество и доблесть русских солдат и боль за всех павших на полях сражений. Участники войны в Афганистане подполковник Виктор Шохин и подполковник медицинской службы Юрий Бабичев рассказали о военных тяготах, жестоких боях и победах, выпавших на годы их службы.
Эмоциональным и трогательным было выступление руководителя музея воинской памяти школы № 7 заслуженного учителя России Надежды Ралдугиной. В завершение встречи присутствующие были приглашены в музей воинской памяти школы № 7, где познакомились с артефактами и свидетельствами военных страниц нашей истории.
Кстати, благодаря стараниям Надежды Ивановны в литературно-музыкальном музее появился новый экспонат – папка-портфолио, в которой собраны газетные заметки и статьи о жизни и деятельности музея за последние годы. Будучи творческим и талантливым человеком, Надежда Ивановна не только собрала и систематизировала материалы, но и художественно оформила их в эксклюзивный архив. В нём подобрано немало статей и заметок о музее, опубликованных на страницах "Мичруинской правды".

Автор:МП