Лента новостей
Спорт17 ноября 2017, 11:39

Всероссийский день самбо в тамбовском регионе

Вчера по всей России проводился День самбо. В общероссийском спортивном мероприятии приняла участие и Тамбовская область.

Всероссийский день самбо в тамбовском регионе
Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области и федерация самбо в рамках Всероссийского дня самбо провели соревнования по этому виду единоборств среди юных спортсменов 2004-2005 годов рождения. В них приняли участие более 90 самбистов из городов и посёлков области. В их числе воспитанники мичуринской ДЮСШ. Многие из них стали призёрами. Золото завоевали Сергей Орлов (школа № 15), выступавший в весовой категории 50 кг и Алексей Трунов (школа № 19, 71 кг). На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Трунов (школа № 19, 54 кг). Третьи места заняли ученики школы № 15 Павел Князев (46 кг), Андрей Добрынин (42 кг) и Егор Похазников (59 кг).
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели спортивной школы мастера спорта по самбо и дзюдо СССР и России С.В. Рязанов и Ю.О. Попова, а также старейший работник учреждения дополнительного образования В.С. Радин. Педагоги отметили, что участие мичуринских самбистов в соревнованиях, посвящённых Всероссийскому дню самбо, стало возможным благодаря содействию отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска (начальник А.С. Коростелёв).

Автор:Константин Владимиров