Лента новостей
Образование24 февраля 2016, 11:47

Воспитатель года работает в «Рябинушке»

Назван победитель конкурса «Воспитатель года Мичуринска-наукограда РФ – 2016». Им стала Т. Кравцова - воспитатель детского сада № 25 «Рябинушка». Соперниками Татьяны были 13 коллег из дошкольных образовательных учреждений города.

Воспитатель года работает в «Рябинушке»
Профессиональное состязание стартовало в начале февраля и проходило в несколько этапов. Воспитатели представили на рассмотрение жюри свои портфолио, познакомили судейскую комиссию с используемыми ими в работе педагогическими приёмами, технологиями воспитания, провели открытые занятия и мастер-классы. В финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Мичуринска-наукограда РФ – 2016», который состоялся 19 февраля на базе учебно-методического и информационного центра, вышли семь участниц. Помимо Т. Кравцовой прекрасно проявили себя многие другие претендентки на победу. Так, второе место одержали сразу две воспитательницы: Лариса Шведова из детского сада «Лучик» и Наталья Иванова из детского сада № 29 «Журавушка». Третье место у представительницы детского сада № 11 «Оленёнок» Надежды Завязкиной. Что же касается обладательницы первого места, то её ожидают очередные испытания: теперь уже на региональном уровне. Пожелаем Татьяне удачи!
Из досье МП: Татьяна Александровна Кравцова - уроженка Мичуринска. После окончания школы № 23 в 1997 году поступила в Мичуринский педагогический институт на отделение ПиМНО (специализация «русский язык и литература»). В 2002 году окончила институт с отличием. Будучи студенткой третьего курса, она пришла работать воспитательницей в детский сад № 25 «Рябинушка», где и продолжает трудиться по сегодняшний день.
Автор:Юлия Рыбакова