Лента новостей
Общество27 ноября 2018, 12:54

Воспитанники воскресной школы присоединились к всероссийской акции

Воспитанники воскресной школы Боголюбского собора под руководством педагогов А.И. Горячевой и Н.В. Малюкиной приняли активное участие во Всероссийской акции «Крылья Ангела», которая состоялась в главном храме России – храме Христа Спасителя г. Москвы.

Воспитанники воскресной школы присоединились к всероссийской акции
Три часа ребята увлеченно рисовали акриловыми красками на холстах своих ангелов-хранителей. В акции приняли участие 350 детей, к ним присоединились и известные художники.
Каждому ребёнку вручили диплом участника акции, а также подарки - набор акриловых красок, набор художественных кистей, футболки с логотипом благотворительной акции. В завершение юные художники побывали в трапезной храма Христа Спасителя и угостились вкусной выпечкой и пирожными с ароматным чаем.
Лучшие детские работы будут представлены на выставках во многих городах нашей страны, а средства, собранные с выставок пойдут в помощь многодетным семьям, в которых воспитываются дети с тяжелыми заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья.
Педагоги воскресной школы, дети, родители выразили огромную благодарность Владыке Гермогену за предоставленную возможность принять участие в добром деле милосердия и сострадания к ближним.

Автор:МП