Спорт2 марта 2016, 15:16

Воля к победе сильнее боли

В городе Павловский Посад Московской области состоялись открытые первенство и чемпионат Московской области по карате кёкусинкай.

Соревнования проходили для спортсменов разных возрастных групп (12-13, 14-15, 16-17 и 18+). Турнир собрал лучших бойцов во всех весовых категориях. В Павловский Посад приехали более 240 спортсменов из Московской, Тамбовской, Владимирской, Брянской, Тульской областей и из столицы. Город Мичуринск представляли члены спортивного клуба «Самурай» (тренер С.С. Гуськов). Наши ребята выступили достойно и смогли на равных поспорить за победу с сильными соперниками.
В результате проведённых боёв первое место в возрастной категории 12-13 лет и весе до 50 кг досталось нашей спортсменке Анастасии Смыковой. Анжелика Харникова в той же возрастной категории и весе до 55 кг взяла серебряную награду.
Своего рода проверкой на прочность стали эти соревнования для Андрея Кусраева, выступавшего в категории 12-13 лет, весе до 40 кг. Андрей в первом бою травмировал руку, но тем не менее продолжил участвовать в турнире и выиграл пять боёв. По решению судей в финальном поединке он занял второе место.

Автор:Анна Павлова.