Спорт26 декабря 2017, 11:21

Волейболисты "Милорем" - сильнейшие в Мичуринске

В спортивном зале локомотиворемонтного завода завершились соревнования на первенство города по волейболу среди мужских команд.

Звание сильнейшей оспаривали десять команд. До финала дошли команды «Милорем», Мичуринского ГАУ, ДЮСШ и «Монолит». Без поражений к последнему туру прошли команды «Милорем» и ДЮСШ, они и разыграли между собой первые два места. А бронзовые медали достались волейболистам аграрного университета, которые со счётом 3:1 победили команду «Монолит». Борьба за чемпионское звание получилась очень упорной, каждое очко давалось командам с большим трудом. В первом сете победили железнодорожники со счетом 25:22. Во второй партии волейболисты спортивной школы уверенно переиграли своих соперников со счётом 25:12. И казалось, что инициатива перешла к ним, и останется только довести игру до победного конца. Однако излишняя эмоциональность школьников повлекла досадные ошибки в концовках партий. А в итоге - проигрыш со счётом 24:26 и 25:27. Таким образом, команда «Милорем» заняла первое место в турнире.
Судейская коллегия, возглавляемая Ю.А. Пашигоревым, определила лучших игроков соревнований. Это блокирующий Сергей Щукин («Милорем»), нападающий Владимир Аксёнов («Милорем»), подающий Сергей Белкин (Мичуринский ГАУ), связующий Дмитрий Дякин (ДЮСШ), лучший игрок Михаил Пашигорев (ДЮСШ).