Лента новостей
Спорт20 июня 2017, 11:02

Военизированная эстафета на кубок генерала армии Николая Рогожкина - для участников и болельщиков

Завтра, 23 июня, в Мичуринске будет впервые проводиться военизированная эстафета на кубок генерала армии Н.Е. Рогожкина.

Военизированная эстафета на кубок генерала армии Николая Рогожкина - для участников и болельщиков
Организация и проведение этого спортивного мероприятия возлагаются на кафедру физического воспитания Мичуринского ГАУ, отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина. Место проведения - стадион Мичуринского ГАУ в районе Молодёжного пляжа. Торжественное открытие состоится в 11 часов.
Военизированная эстафета будет включать девять этапов: перемещение по-пластунски под сеткой, натянутой на высоте 70 сантиметров от земли, марш-бросок, преодоление на скорость полного круга по периметру стадиона с вещмешком на плечах, в котором находится боеприпас, выполнение ряда действий с пожарным рукавом, разборка автомата, бег в противогазе, переноска раненого и преодоление полосы препятствий. Эти действия будет предложено выполнить командам в составе восьми человек каждая. Команда-победительница будет награждена переходящим кубком, призёры будут отмечены грамотами и памятными подарками. После процедуры награждения и торжественного закрытия соревнований для детей будут проведены шуточные эстафеты, а для молодёжи - викторина по истории Великой Отечественной войны.

Автор:Константин Владимиров Фото автора