Лента новостей
Общество5 сентября 2016, 16:12

Внимание: программа Дня Садовода с последними изменениями и дополнениями!

В городе продолжается активная подготовка к Дню-садовода-2016. Программа праздничных мероприятий расписана на три дня.

Внимание: программа Дня Садовода с последними изменениями и дополнениями!
9 сентября с 9 до 16 часов на площади Мичурина будут радовать своими талантами творческие коллективы города и области. В это же время в сквере на ул. Советской, площадях Ленина и Мичурина развернётся обширная выставка-ярмарка. С самого утра и до 19 часов горожане смогут порадовать себя яблочными пожеланиями и яркими снимками в специальных фотозонах.
С 9 до 14 часов Советская превратится в Улицу мастеров (площадь Мичурина), а площадка вокруг памятника выдающемуся садоводу - в Козловское городище.
В 9 часов 30 минут на площади Мичурина состоится официальное открытие XI Всероссийской выставки «День садовода-2016».
Здесь же в 10 часов 15 минут, после торжественной церемонии, начнётся театрализованное представление в честь торжественного открытия Фестиваля Мичуринского Яблока-2016.
К половине одиннадцатого горожан приглашают на яблочный пир. На площади Мичурина будут отжимать яблочный сок, раздавать выпечку и готовить варенье.
Детям также скучать не придётся. Для них с 10 до 18 часов на площадях Мичурина, Ленина и Филиппова будут работать аниматоры, откроется Детский городок, с 10 часов 30 минут до 14 часов пройдёт театрализованная программа для малышей и взрослых (сквер по ул. Советской, площадь им. В.И. Ленина, площадь им. И.В. Мичурина).
На 11 часов запланировано знакомство с достижениями Мичуринска-наукограда РФ и осмотр экспозиции в научно-выставочном центре Мичуринска-наукограда. В 11 часов 30 минут здесь состоится пленарное заседание научно-практической конференции с международным участием «Научно-практические основы ускорения импортозамещения продукции садоводства».
В 14 часов 45 минут состоится торжественное открытие и презентация садового центра Ассоциации садоводов России (посёлок Зелёный Гай Мичуринского района).
Здесь, в 15 часов 30 минут пройдут расширенное заседание совета Ассоциации садоводов России с приглашением руководителей садоводческих хозяйств и мастер-класс «Демонстрация новых средств механизации для раскорчёвки старых садов».
Кроме того, в агроуниверситете состоятся заседание Совета молодых учёных и специалистов Тамбовской области, заседание Наблюдательного совета Ассоциации технологической платформы «Технология пищевой и перерабатывающей промышленности АПК - продукты здорового питания».
С 19 до 21 часа на площади Мичурина пройдёт фестиваль народного танца.
В 21 час горожан приглашают специальные гости Фестиваля Мичуринского Яблока - ансамбль народной песни «Бабкины внуки» (площадь им. И.В. Мичурина).
Праздничные мероприятия 10 сентября начнутся в 8 часов в Ильинском храме с молебна в честь основания города.
Также продолжится работа выставки-ярмарки, Детского городка, пройдут развлекательные и театрализованные программы (сквер на ул. Советской, площади Ленина, Мичурина, Филиппова).
В 10 часов на стадионе «Олимп» стартует Открытый турнир города Мичуринска по футболу среди детских команд, в это же время на площади Мичурина откроется Фестиваль хореографического искусства. Праздничные программы мичуринцам подарят воспитанники ансамбля классического танца «Росинка» и учащиеся детской хореографической школы (начало в 10 часов 15 минут), в 12 часов выступит ансамбль эстрадного танца «Орион», в 13 часов - ансамбль спортивно-бального танца «Аида», в 14 часов - танцевальный проект «Контрасты», в 15 часов - театр танца «Тандэм».
На площади Мичурина с 11 до 12 часов будут раздавать выпечку с яблочной начинкой. В Научно-выставочном центре состоятся II Симпозиум «Здоровье-Питание-Спорт» на тему «Инновационные технологии оптимизации качества специализированной пищевой продукции» (с 12 до 14 часов) и выездное заседание Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии (с 14 часов 30 минут до 16 часов).
С 14 до 20 часов пройдут матчевые встречи мичуринской любительской хоккейной лиги (ледовая арена «Темп»). В перерыве между ними, с 17 до 18 часов, состоятся массовые катания.
В 20 часов на площади Мичурина начнётся большой праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады (ожидается приезд композитора и певца, заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Николаева). Ярким завершением концерта будет праздничный фейерверк.
11 сентября горожан вновь приглашают на выставку-ярмарку. В 10 часов на площади Мичурина начнётся турнир по уличному баскетболу, посвящённый празднованию Дня города, с 12 до 13 часов и с 18 до 19 часов пройдут массовые катания, с 13 часов 15 минут и до позднего вечера - матчевые встречи мичуринской любительской хоккейной лиги (ледовая арена «Темп»).
В 17 часов любителей футбола ждут на стадионе «Олимп» на чемпионате области. Играют команды «Мичуринск» - «Держава» (Тамбов).

Автор:МП