Спорт10 апреля 2015, 10:47

Вместе с сэнсэем

В городе Алексин Тульской области прошло первенство города по карате-кёкусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин, в котором приняли участие и мичуринские спортсмены.

Как многие другие спортивные баталии, соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Более 130 участников из Тульской, Московской, Саратовской, Пензенской, Тамбовской областей съехались в Алексин. Нашу область представляли спортсмены из Тамбова и Мичуринска (областной клуб «Ирбис» и мичуринский клуб «Самурай»)
В сборную команду мичуринского клуба вошло шестеро каратистов, и все они завоевали призовые места. Воспитанников тренера С.С. Гуськова и сам Сергей Сергеевич показали хорошую бойцовскую подготовку. Абсолютным победителем в возрастной категории 14-15 лет и весе свыше 65 кг стал Д. Куприянов. А.Тарасов (12-13 лет, до 45 кг), Ю. Барулина (12-13 лет, до 45 кг), С. Епишкин (мужчины, свыше 80 кг) и С. Гуськов (мужчины, до 80 кг) завоевали серебряные награды. Третью ступень пьедестала почёта в возрастной категории 12-13 лет и весе до 40 кг занял А. Кусраев.

Автор:Елена ПОТАПОВА.