Лента новостей
Общество10 августа 2010, 01:00

Визит владыки

В начале августа наш город посетил епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий. Визит владыки был приурочен к празднованию престольного праздника в честь святого пророка Илии. После праздничной литургии в Ильинском храме епископ Тамбовский и Мичуринский обратился с проповедью к прихожанам. Владыка Феодосий напомнил, что в прошлом году по воле Божией был получен богатый урожай, от нынешней же засухи посевы не спасает ни использование элитных семян, ни эффективная техника. Владыка призвал собравшихся к молитве и покаянию, отметив, что все бедствия посылаются за грехи людские. Затем прихожане крестным ходом прошли вокруг храма и по центральной улице города.
К молитве россиян призывает и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Я призываю всех верных чад Русской Православной Церкви объединиться в молитве о ниспослании дождя на нашу погибающую от зноя землю. Настоятелям православных храмов необходимо собирать прихожан на молебны, на мирной и сугубой ектиньях при совершении литургии нужно вставить особые прошения из чинопоследования молебствования о дожде".
Пока верующие молятся о ниспослании долгожданной влаги, засуха продолжает свирепствовать. Дождя не было даже в Ильин день, в прошлые годы традиционно знаменовавшийся грозами и ливнями.

Автор:Import Tambov