Лента новостей
Происшествие3 августа 2016, 14:55

Видишь «зебру»? Притормози!

На этой неделе на территории нашего города и области проходит масштабная профилактическая акция «Пешеход».

Видишь «зебру»? Притормози!
Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску контролируют соблюдение пешеходами Правил дорожного движения и мер собственной безопасности. Также стражи дорог проверяют поведение автомобилистов и пешеходов на пешеходных переходах.
Помимо профилактической работы вблизи пешеходных переходов, сотрудники полиции уделят особое внимание лицам, передвигающимся по проезжей части, находящимся в нетрезвом состоянии, а также контролю за использованием пешеходами при движении на загородных дорогах световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Проведение профилактической акции вполне обоснованно и закономерно, ведь с начала 2016 года по городу зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В них погиб один человек и 20 человек получил травмы различной степени тяжести.
По вине пешеходов зарегистрировано шесть ДТП. Восемь наездов на пешеходов произошло на пешеходных переходах, а это значит, что бдительность на дорогах города не следует ослаблять даже на кажущихся абсолютно безопасными участках дороги.

Автор:Анна Павлова. Фото автора.