Лента новостей
Общество21 июня 2018, 12:21

Вице-губернатор Сергей Иванов провёл в Мичуринске приём граждан

В общественной приёмной главы администрации Тамбовской области прошёл личный приём граждан вице-губернатором Сергеем Ивановым.

Вице-губернатор Сергей Иванов провёл в Мичуринске приём граждан
В ходе почти трёхчасового общения Сергею Владимировичу были заданы вопросы в основном жилищно-коммунального характера, касавшиеся переселению из аварийного жилья, ремонта кровель многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий. Один из вопросов, заданный жителями улицы Станционной, касался проблем, создающих им деятельностью Привокзального рынка. По словам заявительниц, с самого раннего утра на нём начинается бойкая торговля, нарушающая покой граждан. Проблему усугубляет большегрузный транспорт, который снуёт по улице практически круглосуточно, загромождает по ней проезд, из-за чего дорожное покрытие пришло в негодность. О ненормальности ситуации женщины регулярно информируют ответственных работников ГИБДД, исполнительной власти на протяжении многих лет. С просьбой помочь навести здесь порядок, заявительницы и обратились к вице-губернатору.
В ходе дальнейшего обсуждения проблемы выяснилось, что в настоящее время Привокзальный рынок закрыт, а торговля, проводящаяся на нём, является несанкционированной. Об этом, в частности, проинформированы органы правопорядка.
В связи с этим Сергей Иванов поручил присутствовавшим на личном приёме ответственным работникам городской администрации организовать совместно с сотрудниками силовых ведомств контроль за ситуацией на Привокзальном рынке, обратиться в правоохранительные структуры для проверки наличия на закрытом рынке незаконной предпринимательской деятельности, а также в отдел ГИБДД для возможной установки на улице Станционной дорожных знаков, ограничивающих здесь дорожное движение.
По всем остальным поступившим вопросам заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов дал ответственным лицам муниципалитета соответствующие поручения и установил конкретные сроки для их исполнения.

Автор:Михаил Белых. Фото автора.