Лента новостей
Спорт21 февраля 2018, 08:41

Ветераны настольного тенниса отметили День защитника Отечества

В спортзале промышленно-технологического колледжа проведён чемпионат города по настольному теннису среди ветеранов спорта, посвящённый Дню защитника Отечества.

Ветераны настольного тенниса отметили День защитника Отечества
На параде открытия соревнований участников, а это 18 спортсменов в возрасте от 35 лет, приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв. Организатор турнира Виктор Тихонов вручил ему благодарственное письмо от любительского объединения теннисистов за содействие в развитии этого вида спорта. Такой же награды удостоена директор ПТК Елена Бабайцева, которая предоставляет спортзал учебного заведения в распоряжение любителей настольного тенниса.
Игры проводились в двух возрастных группах по круговой системе. Напряжённая борьба на шести столах продолжалась два с половиной часа, и вот результаты. В возрастной категории 35-59 лет победу праздновал сильнейший теннисист Мичуринска среди взрослых спортсменов кандидат в мастера спорта Олег Шишков (завод «Прогресс»). На втором месте работник этого же предприятия, а также студент Мичуринского ГАУ спортсмен первого разряда Антон Анпилогов. Тройку призёров замкнул тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ перворазрядник Леонид Рыжков. В возрастной категории 60 лет и старше первенствовал предприниматель Виктор Калякин. На втором месте директор ООО «Гигиена» Виктор Тихонов, на третьем - ветеран труда Владислав Кашковский.
Призёры турнира награждены грамотами и медалями, а победители ещё и кубками отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Автор:Константин Владимиров