Спорт11 декабря 2017, 11:47

Ветераны настольного тенниса отметили День Конституции

В спортивном зале промышленно-технологического колледжа проведён турнир ветеранов спорта по настольному теннису, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

Отметили государственный праздник участием в соревнованиях более 20 почитателей динамичной игры. Турнир проводился по круговой системе в двух возрастных группах: 35-59 лет, 60 лет и старше. В результате трёхчасовой упорной борьбы первое место среди одиннадцати участников в возрасте от 35 до 59 лет занял перворазрядник Антон Анпилогов (работник завода «Прогресс», студент Мичуринского ГАУ). Вторым призёром стал тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ Леонид Рыжков. Бронзу завоевал преподаватель Мичуринского ГАУ Александр Гаглоев.Следует отметить интересный момент: не смог пробиться в тройку призёров один из сильнейших теннисистов не только Мичуринска, но и области Олег Шишков (завод "Прогресс").
В возрастной группе 60 лет и старше, где первенство оспаривали 12 спортсменов, не было равных руководителю ООО «Гигиена» Виктору Тихонову. Вторую строчку в турнирной таблице занял ветеран труда Вячеслав Кашковский, третью - бывший преподаватель Мичуринского ГАУ Николай Кошаров. Исключительный случай: не смог войти в тройку призёров один из сильнейших теннисистов Мичуринска кандидат в мастера спорта Олег Шишков.
Призёры турнира награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска (начальник отдела А.С. Коростелёв). Участники соревнований выразили благодарность директору ПТК Елене Бабайцевой за предоставление места для проведения городского спортивного мероприятия.