Лента новостей
Культура10 февраля 2015, 15:14

Вековой юбилей Владимира Зельдина

Сегодня отмечает свой 100-летний юбилей наш земляк, известный актёр Владимир Зельдин.

Вековой юбилей Владимира Зельдина
Сегодня отмечает свой 100-летний юбилей наш земляк, известный актёр Владимир Зельдин. Торжества и праздничные встречи в честь дня рождения народного артиста СССР и почетного гражданина нашего города начались в Москве и других городах задолго до самого юбилея.
У Владимира Михайловича есть замечательная традиция – отмечать свои круглые даты премьерным спектаклем. Этот год не исключение. К 100-летию нашего прославленного земляка в Центральном академическом театре Российской Армии была подготовлена большая праздничная программа, включающая премьеру «100, или Танцы со временем» с Владимиром Зельдиным в главной роли. И нужно отметить, что уже в первых числах февраля в кассе театра не осталось ни одного билета.
На творчестве Владимира Зельдина выросло, без преувеличения, пять поколений зрителей. В его послужном списке более 50 спектаклей, более 60 ролей в фильмах и сериалах. Как отмечают его коллеги, Владимир Михайлович - великий мастер и уникальный человек, ответственный и всецело преданный искусству. С замечательным юбилеем вас, Владимир Михайлович!


Автор:Елена ПОТАПОВА.