Лента новостей
Культура11 января 2019, 11:31

Валерий Боровских - победитель Всероссийского конкурса

Тренер-преподаватель отделения лыжного спорта ДЮСШ Валерий Боровских принял участие и добился блестящего успеха в литературном конкурсе «Доброе слово», проводившемся в 2018 году Министерством внутренних дел.

Валерий Боровских - победитель Всероссийского конкурса
Конкурс проводился в два этапа. Первый – на уровне Министерства внутренних дел по Центральному федеральному округу. Конкурсантам предлагалось поучаствовать в творческом состязании по следующим номинациям: роман, повесть, рассказ, поэма, стихотворение, проза» и других. Валерий Иванович, известный в Мичуринске не только как организатор футбольных баталий и тренер по лыжному спорту, но и как литератор, издавший несколько произведений, активно сотрудничающий с «Мичуринской правдой», представил на конкурс свою книгу «Бег за тенью» и стал победителем конкурса в номинации «Проза».

Спецпредставитель МВД России по Центральному федеральному округу подполковник полиции Виталий Евсюков в торжественной обстановке вручил Валерию Ивановичу как победителю конкурса в здании администрации Мичуринска Благодарственное письмо за подписью начальника управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу О.Р. Калинкина.

Валерий Боровских на этом не остановился, приняв участие во втором, заключительном этапе конкурса «Доброе слово». И на всероссийском уровне произведение Валерия Ивановича «Бег за тенью» получило самую высокую оценку, и он снова был признан победителем литературного конкурса в номинации «Проза».

Автор:Константин Владимиров