Лента новостей
Общество29 апреля 2010, 01:00

В заботе о будущем

Сотрудниками Отделения Пенсионного фонда по Тамбовской области и Управления ПФР в городе Мичуринске и Мичуринском районе проведена благотворительная акция. На индивидуальные лицевые счета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ими перечислен однодневный заработок для финансирования дополнительных страховых взносов в счёт будущей пенсии.
Больше года в стране и на Тамбовщине реализуется Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, которая даёт уникальную возможность гражданам увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если человек откладывает в накопительную часть пенсии от 2000 рублей до 12000 рублей в год, государство вносит на его счёт в Пенсионном фонде такую же сумму. Девять детей выпускных классов Заворонежского детского дома написали заявления о добровольном вступлении в эту программу. Теперь у них появилась возможность участвовать в увеличении размера своей пенсии.
Несомненно, акция послужит хорошим стартом для дальнейшего роста пенсионных накоплений детей, которые продолжат участие в этой программе уже самостоятельно.

Автор:Import Tambov