Лента новостей
Общество12 марта 2016, 12:26

В «Яблоньке» прошли масленичные гулянья

Последние дни масленичной недели – самые яркие, искрящиеся задором и весельем, манящие ароматами вкуснейших блинов и оладушек с вареньем. С играми, плясками, угощением отметили Масленицу воспитанники детского сада «Яблонька» (заведующая И.Н. Полякова).

В «Яблоньке» прошли масленичные гулянья
В гости к мальчишкам и девчонкам пришли скоморохи, цыганский народ, красавица-Весна и, конечно, мамы и папы. Ну а самым почётным гостем стал глава города А.Ю. Кузнецов, тепло поздравивший ребят и их воспитателей со всеми любимым праздником: «Мы встречаем Масленицу в одном из самых лучших детских садов Мичуринска. И, наверное, если сегодня кому-то и зябко, то только родителям, так как все детки играют и танцуют. Зиму русский народ традиционно провожает весельем и блинами. Румяный блин, как известно, – символ тёплого солнышка, а круг означает бесконечность и счастье. Потому желаю всем солнечного настроения, счастья и благополучия, а педагогам – стабильности и здоровья!».
Масленица – отличный повод повеселиться от души, поучаствовать в исконно русских забавах: помериться силой в перетягивании каната, скоростью и ловкостью в весёлых стартах, всем вместе поводить широкий хоровод. И неважно, сколько лет за плечами и сколь весома занимаемая должность, ведь праздник – он для души, а её возраст не измерить годами.
Также Александр Юрьевич побывал в просторных и светлых залах «Яблоньки», ознакомился с материально-технической базой, заглянул к самым маленьким воспитанникам из ясельной группы, которые с искренне детской непосредственностью познакомились с гостем и посвятили его в свои детские игры.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.