Лента новостей
Образование19 февраля 2016, 14:46

В викторине победил «юнармеец»

На станции юных туристов в рамках открытой военно-туристской спартакиады учащихся, посвященной Дню защитника Отечества, прошла военно-историческая викторина.

В викторине победил «юнармеец»
В игре, направленной на формирование у школьников патриотического самосознания, уважения к культурному и историческому прошлому родного края и чувства гордости за свою Родину, приняли участие представители 13 школ Мичуринска и Мичуринского района.
Школьников должны были ответить на 30 вопросов, связанных с историческими событиями и начальной военной подготовкой с учётом материалов школьных учебников. По итогам конкурса жюри определило победителей. Первое место занял учащийся школы №17 «Юнармеец» Владислав Ревунов (руководитель Э.В. Шалофанов), второе место у представителя структурного подразделения школы №19 Алексей Иванов (руководитель А.И. Ламонов), на третьем месте участник из школы № 18 им. Э.Д. Потапова Владислав Антонов (руководитель В.В. Афанасьев).
Спартакиада продолжается, сегодня в школе №18 имени Э.Д. Потапова прошло военно-прикладное многоборье, в котором приняли участие команды из разных школ города.

Автор:МП