Лента новостей
Происшествие23 сентября 2017, 08:00

В этом году в Мичуринске произошло семь ДТП с участием детей

В Тамбовской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

На территории города Мичуринска за текущий год зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало семеро несовершеннолетних. Два ДТП произошло по личной неосторожности ребенка и за отсутствия контроля со стороны родителей.
В целом по области за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 109 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых один подросток погиб и 123 ребёнка получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество происшествий увеличилось на со 107 до 109, число погибших уменьшилось с шести до одного, число раненых возросло со 108 до 123. Каждое восьмое ДТП в области происходит с участием детей.
В результате нарушений Правил дорожного движения детьми на дорогах области за восемь месяцев произошло 37 ДТП, при этом один ребёнок погиб и 38 детей получили ранения.
В 32 случаях дети являлись пешеходами, при этом 34 ребёнка получили ранения. Девять ДТП зарегистрированы на пешеходных переходах. Вина детей-пешеходов была установлена в 16 случаях.
В 55 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом 60 детей получили травмы.
Девять ДТП зарегистрировано с участием водителей мототранспорта, из них пять - ДТП с участием водителей мопедов, при этом девять детей получили ранения. В семи происшествиях была установлена вина детей водителей мототранспорта.
20 ДТП зарегистрированы с участием детей-велосипедистов, из них из-за нарушений ПДД детьми произошло 13 ДТП.

Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.