Лента новостей
Спорт1 января 2017, 13:31

Новогодние приключения мичуринских мотогонщиков на областной трассе

В Тамбове прошел второй межобластной костюмированный новогодний мотокросс. Необычный спортивный предновогодний праздник организовала областная федерация мотоспорта. Обязательным условием участия в соревновании был маскарадный костюм у мотогонщиков.

Новогодние  приключения мичуринских мотогонщиков на областной трассе
Одни гонщики ограничились нарядной новогодней мишурой, другие надели костюм, купленный в магазине, а некоторые, наиболее творческие, полностью создали наряды своими руками. В итоги на старт мотогонки вышли Супермен и Бэтмен, ковбой на лошади и индеец, два снеговика, миньон, символ наступающего года - петух и другие всем известные герои.

Гонщики в карнавальных костюмах соревновались в прохождении трассы, причём учитывалось не только время, с которым спортсмен придёт к финишу, но также и оригинальность костюма, артистичность участников заезда.

Прежде чем оседлать своего «железного коня», спортсменам нужно было добежать до мотоцикла. Особенно сложно было тем, у кого костюм оказался слишком громоздким. Команду мичуринских мотоспортсменов центра детского творчества представляли Роман Прокудин, Виктор Вац, Кирилл Егоров, Сергей Ермаков (ПТК № 19), Александр Чуфистов (школа № 1), Павел Шишков (школа № 9) и самый младший мотогонщик - девятилетний Артём Перетокин (школа № 17), для которого это были первые соревнования.

В итоге команда Мичуринска завоевала почётное второе место, уступив лишь спортсменам из Липецка. Ребята из наукограда не только показали хорошие результаты на трасе, но и все были одеты в интересные карнавальные костюмы.

Несмотря на трудности заснеженной трассы, самый юный участник из Мичуринска Артём Перетокин в костюме рыцаря уверенно прошёл два заезда и получил приз зрительских симпатий и приз от организаторов соревнований.

Александр Чуфистов за костюм символа наступающего года - Огненного Петуха - также получил призы от областной федерации мотогонок.

Неизгладимое впечатление на зрителей и судей произвёл дорожный мотоцикл «Восход», на котором выступал наш Сергей Ермаков. Этот заслуженный мотоцикл знают не только у нас в Тамбовской области, но и за её пределами. Многие наши мичуринские спортсмены свои первые шаги в мотоспорте делали именно на нём. Сергей Ермаков получил приз от областной федерации мотогонок и специальный приз от команды Липецка.

Команда мотоспорсменов ЦДТ Мичуринска поздравляет всех с Новым годом и благодарит за постоянно оказываемую помощь генерального директора АО «Завод Прогресс» В. Горлова и начальника транспортного цеха завода А. Лунёва, депутата областной Думы И. Антипкина, главного врача ООО «Стоматологический центр» В. Руденко, предпринимателя Г. Сухарева.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.