Лента новостей
Общество6 августа 2018, 14:43

В «Спутнике» завершилась областная профильная смена

Областная профильная смена юных инспекторов движения в этом году проходила в детском оздоровительном центре «Спутник». Посвящалась она 45-летию образования ЮИДовского движения.

В «Спутнике» завершилась областная профильная смена
Её участниками стали более 250 детей из отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций области.
На протяжении последних 12 лет ежегодно в самый разгар лета юные инспекторы движения Тамбовской области собираются вместе, чтобы поделиться опытом организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поучаствовать в конкурсах, викторинах и квестах по Правилам дорожного движения и просто познакомиться с новыми друзьями.
В гостях у ребят побывали специалисты Регионального ресурсного центра по ПДД, разбившие на территории лагеря целый мобильный автогородок «Лаборатория безопасности».
Сотрудники центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с автоинспекторами и сотрудниками Центра медицины катастроф подготовили для юных инспекторов движения разнообразные познавательные конкурсы. На пяти площадках, расположенных на территории лагеря, дети ещё раз повторили Правила дорожного движения, показали свои навыки в регулировании дорожного движения и владения велосипедом, на специальном манекене продемонстрировали свои умения по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП людям, а самые маленькие смогли поучаствовать в весёлой спортивной эстафете на самокатах.
После подведения итогов акции автоинспекторы рассказали детям об истории становления и развития ЮИДовского движения в Тамбовской области. Каждому ЮИДовцу профильной смены были вручены специальные призы и световозвращатели.
Профильная смена в этом году проходила по 6 августа.

Автор:Полина Светлова.